内 容 阅 读
首页 > 全部文章 >  机构信息 >  领导信息

陆全章
人大主席
来源:唐家坊镇 作者:李佳林 更新时间:2018-5-23 点击:806次 字体:缩小 放大

简历:
    陆全章,男,苗族,1973年6月出生,绥宁县人,本科文化,2005年12月参加工作,1996年7月入党。
    2005年12月至2007年12月,任党坪乡武装部副部长、综治专干;
    2008年1月至2011年3月,任竹舟江乡政府司法所所长、水利员;
    2011年3月至2014年3月,任关峡乡人大副主席;
    2014年3月至2016年4月,任水口乡党委委员、纪委书记;
    2016年4月至2017年3月,任唐家坊镇党委委员、组织委员; 
    2017年4月至今,人唐家坊镇党委委员,人大主席。