信件公示
标题 | 禁捕期间鹅公乡主河道偷捕无人监管 | ||
---|---|---|---|
来信时间 | 2022-08-03 16:49:07.0 | ||
来信内容 | 按照国家政策,长江流域为了保持生态平衡,十年禁捕,而鹅公乡的主河道内仍然有人偷偷放网进行捕捞,无人监管,河道内的小鱼苗都被捞走了,希望有关部门加大监管力度,确实将禁捕工作落到实处,加大投放鱼苗,保持生态平衡。 |
受理回复
答复单位 | 鹅公岭侗族苗族乡 |
---|---|
答复时间 | 2022-08-15 08:42:27.0 |
满意度 | 无反馈 |
办理进程 | 2022-08-15, 鹅公岭侗族苗族乡 已处理 |
答复内容 |
|