信件公示
标题 | 居民区开设殡葬场严重扰民 | ||
---|---|---|---|
来信时间 | 2022-09-04 09:48:10.0 | ||
来信内容 | 长铺镇长铺木材站所处沿河路景观带长年累月设置殡葬场,基本上每天晚上都敲锣打鼓唱歌跳舞的,周围都是居住小区,这严重扰乱了附近居民的正常休息。原以为在本县申评文明县城的时候会得到治理,结果这个现象到现在愈演愈烈了。居民区设置殡葬场,即严重损害了本县形象又对周围居民造成了极大困扰,恳请有关部门行使职权予以治理。 |
受理回复
答复单位 | 县城市管理和综合执法局 |
---|---|
答复时间 | 2022-09-18 13:13:27.0 |
满意度 | 无反馈 |
办理进程 | 2022-09-18, 县城市管理和综合执法局 已处理 |
答复内容 |
|